Калькулятор шкафов-купе
Вызвать замерщика
Поиск
LMebel
Производство мебели для дома
LMebel
LMebel

Экологичная и безопасная мебель. Как выбрать?

07.11.2023

Поклонники здорового образа жизни хорошо знают, что забота о здоровье — это не только тщательный выбор еды. Осознанно нужно подходить и к выбору предметов интерьера, особенно мебели, уделяя внимание ее качеству и экологичности.

Какая мебель считается экологичной?

Как известно, для производства мебели используется не только чистое дерево, а и другие полусинтетические материалы из древесной стружки. Такие изделия характеризуются превосходными эксплуатационными качествами и внешним видом, но при длительном нахождении в помещении могут продуцировать токсичные вещества. В большинстве случаев процент их содержания во вдыхаемом воздухе ничточжно мал. Поэтому перед покупкой нужно убедиться в экологичности, чтобы не столкнуться с проявлением аллергических реакций.

экологичная мебель
экологичная мебель

Популярным материалом для производства мебели являются ламинированные древесно-стружечные плиты (ЛДСП). Это спрессованные опилки, склеенные вяжущими смолами и покрытые с двух сторон тонкой пленкой. Входящий в состав клеящих смол формальдегид, считается токсичным веществом, а его пары могут испаряться во время эксплуатации. Получается, покупать мебель из ЛДСП — опасно для здоровья? Это не совсем так. Европейские и российские нормы по эмиссии формальдегида очень жесткие, поэтому изделия из «правильного» ЛДСП не представляют абсолютно никакой опасности.

Обязательная проверка на безопасность

Вся мебель, которую мы предлагаем, соответствует Техническому регламенту «О безопасности мебели». При декларировании можем предоставить сертификаты на сырье и материалы от производителя, подтверждающие качество продукции. При производстве нашей мебели используются экологичные лаки, клеи, не выделяющие вредных паров при эксплуатации в нормальных условиях, а также ЛДСП фирмы Egger (Австрия) с классом эмиссии Е1. По желанию клиента все открытые торцы могут быть закрыты кромкой. Она клеится не только на видимые участки, а и с обратной стороны, обеспечивая дополнительную защиту. Для оформления дверей, фасадов используем бамбук, ротанг, фрески, стекла, которые также отвечают требованиям безопасности.

экологичная мебель
экологичная мебель

Экологичная мебель — это действительно важно

Использование экологичных предметов интерьера позволяет улучшить общее самочувствие жильцов. Если вы уделите внимание выбору такой мебели и избавитесь от старой, то содержание вредных примесей в воздухе заметно сократится. Вы сразу почувствуете, насколько стало легче дышать в помещении, забудете, что такое головные боли, упадок сил или плохое настроение. В квартире улучшится качество воздуха и станет намного больше кислорода.


Чтобы убедиться, что наша продукция отвечает требованиям экологичности, безопасности, по запросу можем предоставить сертификаты на ЛДСП и алюминиевый профиль. Наша мебель не создает в помещении специфического устойчивого запаха, что является еще одним показателем ее экологичности.


Назад к списку

Cкидка 3% на все заказы

Предложение действует до конца апреля