Калькулятор шкафов-купе
Вызвать замерщика
Поиск
LMebel
Производство мебели для дома
LMebel
LMebel

Выбираем недорогой угловой шкаф

10.04.2020

Из собственного опыта мы знаем, многие покупатели уверены, что недорогой может быть только готовая мебель из салона-магазина. Но это не так. Индивидуальное изготовление предлагает большой выбор материалов, конструкций и вариантов оформления мебели. У заказчика всегда есть возможность сэкономить, грамотно подобрав все составляющие гарнитура.

На чем сэкономить при заказе углового шкафа

Угловая конструкция уже является бюджетным вариантом мебели. Это отличная замена встроенной гардеробной. Далеко не всегда в доме есть свободная ниша, которую можно использовать под хранение одежды. Угловую же мебель можно установить где угодно. Она гармонично смотрится даже в узких и тесных помещениях малого метража.

Материалы

В качестве материала выбирайте недорогую ДСП, зеркала, стекла и пластик. Для наполнения вовсе не обязательно использовать пантограф, брючницу и обувницу. Вполне можно обойтись стандартными полками, выдвижными ящиками и продольным вешалом.

Одной из наиболее затратных и дорогих элементов шкафа является раздвижной механизм. Профиль для дверей-купе изготавливается из алюминия и стали, также на створки необходимо установить ролики, стопоры и прочую фурнитуру. Это достаточно хрупкий механизм, который совсем не обязателен для углового шкафа. Выбирайте конструкции с дверями распашного типа. Они просты и надежны в использовании, не требуют регулировки и настройки. Распашные гардеробы стоят дешевле раздвижных, так что вы сможете прилично сэкономить.

Выбирайте недорогое оформление и скромный декор

По своим свойствам и характеристикам такие фасады не уступают более дорогим вариантам, но их использование позволяет снизить цену изделия.

Заказывайте фасад из ДСП или ЛДСП. Древесные панели можно оформить вставками из зеркал или стекла, ротанга или бамбука. Такая мебель отлично смотрит в любом интерьере, несмотря на скромное оформление (без дорогостоящей пескоструйной обработки, витражей или фотопечати).

Если разработать грамотный проект, то даже самый экономичный шкаф можно сделать вместительным и функциональным.

Обращайтесь за индивидуальным проектом к нашим мастерам. Они с удовольствием расскажут о том, как организовать пространство внутри гардероба оптимальным образом, подберут недорогие материалы и наполнение.

Назад к списку

Cкидка 3% на все заказы

Предложение действует до конца апреля